Liebe Studienbewerber_innen,

falls Sie Fragen zur nicht bestandenen Zulassungsprüfung haben, dann können Sie gerne einen Beratungstermin mit unseren Lehrenden vereinbaren:

BASSTUBA, HORN, POSAUNE, TROMPETE
Bernhard Pronebner pronebner@mdw.ac.at

BLOCKFLÖTE
Rahel Stoellger stoellger@mdw.ac.at

FAGOTT
Barbara Loewe loewe@mdw.ac.at

FLÖTE
Florian Aichinger aichinger-f@mdw.ac.at

KLARINETTE
Wolfgang Kornberger kornberger@mdw.ac.at

OBOE
Prisca Schlemmer schlemmer-p@mdw.ac.at

SAXOPHON
Christian Maurer maurer-C@mdw.ac.at

SCHLAGINSTRUMENTE
Oliver Madas madas@mdw.ac.at