Der Tag der Offenen Tür  findet am Samstag, 18.11. 2017 am Rennweg 8 gemeinsam mit dem Ludwig van Beethoven Institut und dem Josef Hellmesberger Institut statt.

 

  • Hospitation
  • Vorspielmöglichkeit nach Vereinbarung
  • Beratung
  • Information
  • Programm

 

Für eine Terminvereinbarung zum Vorspielen ausserhalb des Tages der Offenen Tür wenden Sie sich bitte mit einem Mail an den/die Lehrenden Ihrer Wahl:

Blockflöte
Angelika Klinger klinger@mdw.ac.at
Johannes Skorupa skorupa@mdw.ac.at
Helge Stiegler stiegler@mdw.ac.at
Rahel Stoellger stoellger@mdw.ac.at

Fagott
Barbara Loewe loewe@mdw.ac.at

Flöte
Furugh Karimi Djafar-Zadeh karimi-furugh@mdw.ac.at
Dorit Führer-Pawikovsky fuehrer-pawikovsky@mdw.ac.at
Adel Oborzil oborzil@mdw.ac.at
Birgit Ramsl-Gaal ramsl@mdw.ac.at
Walter Wretschitsch wretschitsch@mdw.ac.at

Horn
Martin Bramböck bramboeck@mdw.ac.at

Klarinette
Rupert Fankhauser fankhauser@mdw.ac.at
Wolfgang Kornberger kornberger@mdw.ac.at

Oboe
Prisca Schlemmer schlemmer@mdw.ac.at

Posaune
Franz Geroldinger geroldinger@mdw.ac.at

Saxophon
Christian Maurer maurer-c@mdw.ac.at

Schlaginstrumente
Oliver Madas madas@mdw.ac.at

Trompete
Bernhard Pronebner pronebner@mdw.ac.at