Team

https://www.mdw.ac.at/hbi/team/

Univ.-Prof. Georg Hamann
Institutsleiter
Projekt "Kunst und Gesundheit"
Pressesprecher
hamann@mdw.ac.at

SENL Mag.a Andrea Hampl
Institutsleiter-Stellvertreterin
Onlinebeauftragte
hampl@mdw.ac.at


VL Elisabeth Meissl-Pfefferkorn
Datenschutzbeauftragte
pfefferkorn@mdw.ac.at


Mag.a Birgit Murbacher-Sanna
Karin Loidl

Sekretariat
Onlinebeauftragte
murbacher-sanna@mdw.ac.at
loidl-k@mdw.ac.at
office-hbi@mdw.ac.at

SENL Bettina Schmitt  
Mitglied der mdw-Gender Plattform
schmitt@mdw.ac.at

SENL Sebastian Müller
Mitglied der mdw-Gender Plattform
mueller-s@mdw.ac.at




FACHGRUPPEN

Die Fachgruppe als eigenständiges Gremium unterstüzt die Institutsleitung in verschiedensten organisatorischen Belangen. In regelmäßig stattfindenden jour-fixe Treffen finden Diskussionen und Beratungen der einzelnen Gruppen statt, der Kommunikationsaustausch untereinander wird in gruppenübergreifenden Gesprächen organisiert.
 

Sprecher_innen der Fachgruppen:

Univ.-Prof. Mag. David Frühwirth (Violine)
SENL Mag.a Clara F. Schwaiger (Viola)
Univ.-Prof. Bruno Weinmeister (Violoncello)

SENL Mag. Gonzalo Manrique Vallier (Gitarre)
SENL Mag.a Andrea Hampl (Harfe)
SENL Mag.a Elisabeth Sánchez-Herrera (Kontrabass)
LT Isabel Schneider (Didaktik)



Jour fixe des Instituts

Allgemeine Themen werden vom gesamten Institut in Sitzungen besprochen, die an zwei Terminen im Semester abgehalten werden ("Jour fixe des Instituts").