SAP-Auszahlungsnachweis


Erstmalige Aktivierung Ihres mdwOnline-Accounts
 
Bitte wenden Sie sich an Ihr Institutssekretariat  oder an Ihre/Ihren mdwOnline–Beauftragte/n, die Ihnen einen Pin-Code zur erstmaligen Freischaltung Ihres Accounts austellen.
 
 
mdwOnline: Zugang zum SAP Auszahlungsnachweis
 
Um auf die Applikation „SAP Auszahlungsnachweise“ zu gelangen, müssen Sie sich zuerst in mdwOnline (https://online.mdw.ac.at) einloggen.
Auf Ihrer persönlichen Visitenkarte finden Sie die Applikation „Personal Self Services (PSS)“.
 
 
Erstanmeldung
 
Für die erstmalige Anmeldung wird vom System ein vierstelliger PIN-Code generiert. Nur mit diesem PIN-Code können Sie die Applikation „SAP Auszahlungsnachweise“ aufrufen.
 
Wichtig! Merken Sie sich den AZN-Pin-Code, er wird nur einmal beim erstmaligen Einloggen angezeigt !
 
Nach einer dreimaligen Fehleingabe wird der AZN-Pin-Code gesperrt und kann nur von der Abteilung für Personalmanagement (Elisabeth Capek, DW 6714, capek@mdw.ac.at, Alexander Hoch, DW 6721, hoch@mdw.ac.at, Susanne Kolm, DW 6712,kolm@mdw.ac.at, Bettina Mayr, DW 6713, mayr@mdw.ac.at,  José Quiroga, DW 6720, quiroga-j@mdw.ac.at, Sabine Reisinger, DW 6717, reisinger@mdw.ac.at) oder Elfriede Schlöglhofer, DW 6716, schloeglhofer@mdw.ac.at wieder entsperrt werden.
 
 
Abrufen der SAP Auszahlungsnachweise (Gehaltszettel)
 
Nach Eingabe Ihres AZN-Pin-Codes können Sie den gewünschten Auszahlungsnachweis folgendermaßen abrufen:
 

  1. Wählen Sie das Jahr, zB 2015
  2. Wählen Sie den Monat, zB Jänner

und klicken Sie auf den Button „Laden“.

 
Danach wird Ihr Auszahlungsnachweis (Gehaltszettel) als PDF-Dokument angezeigt. Sie können das Dokument entweder einsehen, ausdrucken oder auch abspeichern.