Das Team des Vizerektorats für Lehre und Nachwuchsförderung

 

Leitung

© Schreiner

em.o.Univ.-Prof.in Barbara Gisler-Haase

Vizerektorin für Lehre und

Nachwuchsförderung

 

Tel.: +43 1 71155-6040
E-Mail: gisler@mdw.ac.at

 

 

Expertinnen

© Schreiner

Mag.a Ester Tomasi-Fumics, LL.M.

Assistentin der Vizerektorin in den Bereichen

Curriculaentwicklung und Studienrecht

 

Tel.: +43 1 71155-6043
E-Mail: tomasi@mdw.ac.at

© WILKE

Dr.in iur. Anne-Kristin Fischer, LL.M. 

Datenschutzbeauftragte der mdw

 

Tel.: +43 1 71155-6046
E-Mail: fischer-a@mdw.ac.at

 

 

 

 

Mag. Dominik Rodak

Juristische Assistenz

 

E-Mail: rodak@mdw.ac.at

 

Büro 

© Christian Mayr

Mag. David Jauernik

Sekretariat, Termine

 

Tel.: +43 1 71155-6041
E-Mail: jauernik@mdw.ac.at

 

Arbeitszeiten: Mo - Fr von 08 - 14 Uhr

© Schreiner

Gudrun Kurz

Curriculaentwicklung, Sekretariat

 

Tel.: +43 1 71155-6042
E-Mail: kurz@mdw.ac.at

 

Mag. Noora Früh, MAS

Team-Assistenz

 

Tel.: +43 1 71155-6047

E-Mail: frueh@mdw.ac.at