Kontakt

 

Institut für Komposition, Elektroakustik und Tonmeister_innen-Ausbildung (IKE)

Anton-von-Webern-Platz 1
1030 Wien

https://www.mdw.ac.at/ike
ike@mdw.ac.at

 


 

Instituts-Sektretariat des Future Art Lab (V EG 27)

 

Mag. theol. Otto Johann Piplics
Sekretariatsleitung (Dekanatsagenden)
+43 (1) 71155 - 2101
piplics@mdw.ac.at

 

Mag. phil. Klaudia Lerchbaumer
Sekretariat (Dekanatsassistenz)
+43 (1) 71155 - 2102
lerchbaumer@mdw.ac.at

 

Michaela Baumgartner
Sekretariat (Ressourcenmanagement)
+43 (1) 71155 - 2103
baumgartner@mdw.ac.at 

 

Bernd Oberlinninger
Sekretariat (Koordination)
+43 (1) 71155 - 2104
oberlinninger@mdw.ac.at

 

Mag. art. Dominik Förtsch
Sekretariat (Kommunikationsassistenz)
+43 (1) 71155 - 2104
foertsch@mdw.ac.at

 

 


 

Technik (V EG 23)

 

Hans Döllinger
Studioleitung
+43 (1) 71155 - 2155
doellinger@mdw.ac.at

 

Maximilian Sramek, BSc
Systemadministration & Softwaretechnik
+43 (1) 71155 - 2156
sramek@mdw.ac.at

 

Dipl.-Ing. Morris Marschik, BSc
System- & Tonstudiotechnik
+43 (1) 71155 - 2157
marschik-m@mdw.ac.at

 

Georg Hartl
Verleih, Wartung & Buchungssystem
+43 (1) 71155 - 2180
hartl-g@mdw.ac.at