Veranstaltungen der mdw
- 03. Mai, 08:30
Bilderbuchmusizieren
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 08:30
Klingende Bilder
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 09:45
Bilderbuchmusizieren
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 09:45
Klingende Bilder
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 10:00
Schönbergs op. 19 ins Licht gesetzt
Arnold Schönberg Center, Schwarzenbergplatz 6, Eingang: Zaunergasse 1-3, 1030 Wien - 03. Mai, 11:00
Bilderbuchmusizieren
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 11:00
Klingende Bilder
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 14:00
Klingende Bilder
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 03. Mai, 15:15
Klingende Bilder
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 12. Mai, 17:00
Konzert in der Gruft
Caritas der Erzdiözese Wien - Hilfe in Not / Betreuungszentrum Gruft, Barnabitengasse 12A, 1060 Wien - 13. Mai, 10:00
Karpatn - Contextualizing and Re-contextualizing Yiddish Music in the Carpathian Region
Seminarraum, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 16. Mai, 18:30
KlangBilder - BilderKlänge. Ein Konzert des Community Orchester Wien
Bildungszentrum Simmering, Gottschalkgasse 10, 1110 Wien - 16. Mai, 19:00
Info-Abend: Universitätslehrgang Kulturmanagement/IKM
Großer Seminarraum, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 21. Mai, 18:00
Ohrenklang : Klangliteratur
Badeschiff Wien, Wolfgang-Schmitz-Promenade, 1010 Wien - 22. Mai, 09:00
RV Menschen.Musiken.Begegnungen
Online-Veranstaltung, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 23. Mai, 19:00
Verklärte Nacht Unveiled
Konzertsaal, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 24. Mai, 17:00
Die Lange Nacht der Forschung 2024 an der mdw
Campus der mdw, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 29. Mai, 19:00
Auf dem Weg
CAPE10, Alfred-Adler-Straße 1, 1100 Wien - 01. Jun, 15:00
ECMA Session Wien - Grafenegg
Schloss Grafenegg, Grafenegg 10, 3485 Grafenegg - 01. Jun, 18:30
ECMA Session Wien - Grafenegg
Schloss Grafenegg, Grafenegg 10, 3485 Grafenegg - 02. Jun, 11:00
ECMA Session Wien - Grafenegg
Schloss Grafenegg, Grafenegg 10, 3485 Grafenegg - 03. Jun, 19:00
Info-Abend: Universitätslehrgang Kulturmanagement/IKM
Online-Veranstaltung, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 04. Jun, 10:00
Bilder hörend malen
Caritas Socialis Privatstiftung, Oberzellergasse 1, 1030 Wien - 05. Jun, 09:00
RV Menschen.Musiken.Begegnungen
Online-Veranstaltung, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 07. Jun, 10:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien - 07. Jun, 14:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien - 12. Jun, 09:00
RV Menschen.Musiken.Begegnungen
Online-Veranstaltung, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien - 18. Jun, 19:00
Echo des Unerhörten: Arnold Schönberg und Wolfgang Fraenkel
Ehrbar-Saal, Mühlgasse 30, 1040 Wien - 19. Jun, 10:00
Verkleidete Tanzmusik
Schulzentrum Spalowskygasse, Spalowskygasse 5, 1060 Wien - 19. Jun, 10:00
Straßenfest für kreatives Miteinander in der Nachbarschaft
Schulzentrum Spalowskygasse, Spalowskygasse 5, 1060 Wien - 21. Jun, 09:00
Schulkonzert »KlangBildNatur«
Wiener Konzerthaus, Lothringerstraße 20, 1030 Wien - 21. Jun, 11:00
Schulkonzert »KlangBildNatur«
Wiener Konzerthaus, Lothringerstraße 20, 1030 Wien - 26. Jul, 19:00
Schlusspräsentation von “ikultlab“
Fanny Hensel-Saal, Anton-von-Webern-Platz 1, 1030 Wien