Wir verwenden Cookies für das beste Erlebnis auf unserer Website. Mehr Informationen finden Sie in unserer
Datenschutzerklärung.
Skip to Content
Veranstaltungen der mdw
Dienstag, 16. Apr
16. Apr, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: Companionship by Rachel J. Peters
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien
Mittwoch, 17. Apr
17. Apr, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: Companionship by Rachel J. Peters
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien
Freitag, 19. Apr
Montag, 22. Apr
22. Apr, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Wesendonck Lieder
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien
Mittwoch, 24. Apr
24. Apr, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Wesendonck Lieder
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien
Sonntag, 05. Mai
05. Mai, 16:00
MaiMusik: C.A. Badia – Oratorio di Santa Teresa (1708)
Kirche St. Ursula, Seilerstätte 26, 1010 Wien
Dienstag, 07. Mai
07. Mai, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: La voix humaine
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien
Mittwoch, 08. Mai
08. Mai, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: La voix humaine
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien
Dienstag, 14. Mai
14. Mai, 09:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien
14. Mai, 11:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien
Mittwoch, 15. Mai
15. Mai, 09:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien
15. Mai, 11:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien
Freitag, 17. Mai
17. Mai, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Radames (Eötvös)
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien
Samstag, 18. Mai
18. Mai, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Radames (Eötvös)
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien
Dienstag, 28. Mai
28. Mai, 19:30
EIN.TAUCHEN – Salieri on the Go
Alte Schieberkammer, Meiselstraße 16-20, 1150 Wien
Freitag, 31. Mai
Freitag, 07. Jun
07. Jun, 10:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien
07. Jun, 14:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien
Freitag, 14. Jun
Freitag, 21. Jun
21. Jun, 19:00
Szenenabend - Studierende von Robert Simma
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien
Freitag, 28. Jun
28. Jun, 19:00
Szenenabend - Studierende von Marie Helle
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien