Kontaktmöglichkeiten

 

 

Adresse: Anton-von-Webern-Platz 1
A-1030 Wien
1. Stock, Raum AW B0159
   
Öffnungszeiten:  
Mo, Do, Fr 10:00 - 12:00
Di 10:00 - 12:00 / 13:00 - 15:00
Mi geschlossen

 

Fax: +43 1 71155 - 6229
   
Homepage: https://www.mdw.ac.at/orchesterbuero

 


 

Team

   
   
Leitung, Jurist für geistiges Eigentum Mag. Paul Hofmann
  hofmann-paul@mdw.ac.at
 

+43 1 71155 - 6220

 

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Instrumentenverwaltung: Jacob Hosemann, BA
oi-instrumentenverwaltung@mdw.ac.at hosemann@mdw.ac.at  
+43 1 71155 - 6221    
  Mag. Christian Lag  
  lag@mdw.ac.at  
     
     
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Administration Büro und LV Orchester Mag. Christian Lag  
Saaldisposition Orchesterstudio C 01 13 lag@mdw.ac.at  
lvorchester@mdw.ac.at +43 1 71155 - 6221  
     
--------------------------------------------------------------------------------------------------  
     

Webern Symphonie Orchester

Stv. Leitung:

Mag. Angelika Dorfer
  dorfer@mdw.ac.at
  wso@mdw.ac.at  
 

+43 1 71155 - 6226

 

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Webern Kammerphilharmonie: Anna Doblhofer, BA BA MA
  doblhofer@mdw.at.at

 

kammerphilharmonie@mdw.ac.at

 
  +43 1 71155 - 6224  
     
--------------------------------------------------------------------------------------------------  
     
Pro Arte Orchester: Linda Laurson, BBA MA  
  laurson@mdw.ac.at  
 

pro-arte-neu@mdw.ac.at

+43 664 - 883 70 876

 
     
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Orchesterwarte: Marcello Conca
+43 1 71155 - 6222 conca@mdw.ac.at
     
  Christian Seidl
  seidl-c@mdw.ac.at
     
  Peter Stenzel
  stenzel@mdw.ac.at
     
  Jacob Hosemann, BA  
  hosemann@mdw.ac.at  
     
  Paul Ellersdorfer, BA MA (derzeit in Karenz)  
  Leo Weber (derzeit in Karenz)