Kontaktmöglichkeiten

 

 

Adresse: Anton-von-Webern-Platz 1
A-1030 Wien
1. Stock, Raum AW B0159
   
Öffnungszeiten:  
Mo, Do, Fr 10:00 - 12:00
Di 10:00 - 12:00 / 13:00 - 15:00
Mi geschlossen

 

Fax: +43 1 71155 - 6229
   
Homepage: https://www.mdw.ac.at/orchesterbuero

 


 

Team

   
   
Leitung, Jurist für geistiges Eigentum Mag. Paul Hofmann
  hofmann-paul@mdw.ac.at
 

+43 1 71155 - 6220

 

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Instrumentenverwaltung: Marinko Quiroga
  quiroga@mdw.ac.at  
  +43 1 71155 - 6221
     
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Webern Symphonie Orchester: Mag. Angelika Dorfer
  dorfer@mdw.ac.at
  wso@mdw.ac.at  
 

+43 1 71155 - 6226

 

 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Webern Kammerphilharmonie: Mag. Fabio Kapeller
  kapeller-fa@mdw.ac.at

 

kammerphilharmonie@mdw.ac.at

 
  +43 1 71155 - 6224  

                                                             

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Pro Arte Orchester:                                                           Anna Doblhofer BA BA
                                                                                         doblhofer@mdw.ac.at 
                                                                                         pro-arte-neu@mdw.ac.at
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------
     
Orchesterwarte: Paul Ellersdorfer, BA MA.
  ellersdorfer@mdw.ac.at
     
  Jacob Hosemann
  hosemann@mdw.ac.at
     
  Mag. Christian Lag
  lag@mdw.ac.at
     
  Leopold Weber
  weber@mdw.ac.at
     
  +43 1 71155 - 6222