Team & Kontakt

 

Univ.-Prof. Dr. h. c. Johannes Meissl
Vizerektor für Internationales und Kunst

Büro des Vizerektors für Internationales und Kunst
Mag.a Isabella Gaisbauer, BA
Tel.: +43 1 71155-6031
gaisbauer@mdw.ac.at


Ansprechpersonen


Hier finden Sie sämtliche Mitarbeiter_innen aus "Kommunikation & Marketing" sowie "Veranstaltungen & Internationales" mit Telefondurchwahl und E-Mail-Adresse in alphabetischer Reihenfolge.


Theresa Aichinger-Fankhauser, BA MA
Veranstaltungsmanagement-Assistenz
Veranstaltungen und Internationales
Tel.: +43 1 71155-7440
aichinger-t@mdw.ac.at


Mag. Clemens Aigner, MAS
Adressdatenbank, Einteilung der Studienkonzerte
In Vertretung: Saaldisposition & Saalverwaltung
Tel.: +43 1 71155-7433
aigner-c@mdw.ac.at

Hannes Berner
Saaldisposition, Veranstaltungskalender print & online, AKM Abrechnung
Assistenz bei der Veranstaltungsorganisation
Tel.: +43 1 71155-7442
berner@mdw.ac.at oder saalreservierung@mdw.ac.at


​Mag.a(FH) Seraina Brugger
Grafik & Design
Tel.: +43 1 71155-7431
brugger@mdw.ac.at


Mag.a Nuray Cakir

Webredakteurin Website, Social Media
Tel.: +43 1 71155-7435
cakir@mdw.ac.at


Victor Ciulian
ERASMUS+ Studierendenmobilität Incoming (derzeit in Bildungskarenz)
Tel.: +43 1 71155-7423
ciulian@mdw.ac.at


​Mag.(FH) Thomas Dörflinger
Webredakteur Website, Social Media (derzeit in Bildungskarenz)
Tel.: +43 1 71155-7435
doerflinger@mdw.ac.at


Tom Ettl
Druck-und Kopierzentrum
Tel.: +43 1 71155-7401
ettl-t@mdw.ac.at
 

​Mag.a Susanne Fülöp-Visconti
Koordinatorin Internationale Studierendenmobilität Outgoing
Tel.: +43 1 71155-7422
fueloep-visconti@mdw.ac.at


​Mag.a Susanne Gradl
mdw club
Tel.: +43 1 71155-6045
gradl@mdw.ac.at

 

Sebastian Hierner, BA
Grafik & Design
hierner@mdw.ac.at


Joanna Guilarte-Tomic
Assistenz der Leitung Veranstaltungen & Internationales
Tel.: +43 1 71155-7437
guilarte-tomic@mdw.ac.at
 

Sabine Lötz
Teamassistenz
Tel.: +43 1 71155-7210
loetz@mdw.ac.at


Mag.a Astrid Meixner
Chefredaktion mdw-Magazin & mdw-Programm
Tel.: +43 1 71155-7436
meixner-as@mdw.ac.at


Mag.a Sabine Roth, MA
ERASMUS+ Koordinatorin, Lehrendenmobilität Incomings & Outgoings
Tel.: +43 1 711 55-7420
roth@mdw.ac.at


Claudia Schacher
Druck- und Kopierzentrum
Tel.: +43 1 71155-7212
schacher@mdw.ac.at


Walther Schorn, MA
Veranstaltungsmanagement
Tel.: +43 1 71155-7441
schorn@mdw.ac.at

​Mag.a Christine Seblatnig
Koordinatorin Internationale Studierendenmobilität Incoming
Tel.: +43 1 71155-7423
seblatnig@mdw.ac.at


​Mag.a Barbara Stieber
Leitung Kommunikation & Marketing
Tel.: +43 1 71155-7434
stieber@mdw.ac.at


Mag.a Margit Sturm
Leitung Veranstaltungen und Internationales
Tel.: +43 1 71155-7400
sturm@mdw.ac.at


Mag.a Anita Taschler, MA
Außereuropäische Beziehungen, Partnerschaften und Netzwerke
Tel.: +43 1 71155-7421
taschler@mdw.ac.at


Mag.a Bojana Tesan
Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt: Internationale Kooperationen und SYLFF-Projekte
Tel.: +43 1 71155-7410
tesan@mdw.ac.at