Institutsleitung

 

o.Univ.-Prof. Margit Klaushofer

Institutsleiterin

Ordinaria für Gesang

Mitglied des Senats der mdw

+43 (1) 71155 2700
klaushofer@mdw.ac.at

Univ.-Prof. Florian Boesch

stellvertretender Institutsleiter

Ordinarius für Lied und Oratorium

Erstatzmitglied der Studienkommission im

Bereich für Gesang und Musiktheaterregie

boesch@mdw.ac.at

 

SL Jürgen Tauber

stellvertretender Institutsleiter

Vorsitzender der Studienkommission im

Bereich für Gesang und Musiktheaterregie

tauber@mdw.ac.at

     
Künstlerisches Betriebsbüro

Robert Simma
Leiter des künstlerischen Betriebsbüros
+43 (1) 71155 2712
simma@mdw.ac.at
     

Kerstin Ziegler

Institutssekretärin

+43 (1) 711 55 2701

ziegler-k@mdw.ac.at

 

Institutssekretariat

Dorothea Lippert

Institutssekretärin

+43 (1) 711 55 2702

lippert@mdw.ac.at

     

Doris Baumkirchner

Bibliothekarin

+43 (1) 711 55 2710

baumkirchner@mdw.ac.at

 

Bibliothek

Walter Fuchs               

Bibliothekar

+43 (1) 711 55 2710

fuchs-w@mdw.ac.at

     
  Fundusverwaltung

Anita Spanring
Fundusverwalterin

+43 (1) 711 55  8612
spanring@mdw.ac.at