WSO Opernproduktion März 2020

Gioachino Rossini: Il Barbiere di Siviglia

 


Musikalische Leitung: Peter Marschik
Inszenierung: Christoph Zauner

 

Die Aufführungen der Opernproduktion "Il Barbiere di Siviglia" sind vorerst abgesagt und werden zu einem späteren Zeitpunkt nachgeholt.

Weitere Informationen werden alsbald bekanntgegeben. Bitte um Verständnis.

 

 

 

PROBENPLAN

 

 

Mo, 04.03. 09:30-12:30 Orchesterprobe 1 Webern Platz C 01 13
  13:30-16:30 Orchesterprobe 2 Webern Platz C 01 13
         
Do, 05.03. 09:30-12:30 Orchesterprobe 3 Webern Platz C 01 13
  13:30-16:30 Orchesterprobe 4 Webern Platz C 01 13
         
Fr, 06.03. 10:00-13:00 Orchestersitzprobe 1 Webern Platz C 01 13
  14:30-17:30 Orchestersitzprobe 2 Webern Platz C 01 13
         
         

 

Ab hier finden alle Termine im Schlosstheater Schönbrunn statt.

 

Mo, 09.03. 10:00-13:00 BO 1
  14:30-17:30 BO 2
     
Di, 10.03. 10:00-13:00 BO 3
  14:30-17:30 BO 4
     
Mi, 11.03. 14:00-18:00 OHP 1
     
Do, 12.03. 11:00-15:00 OHP 2
     
Fr, 13.03. 11:00 GP 1
     
Sa, 14.03. 11:00 GP 2 (Behördenprobe)
     
Di, 17.03. 19:00 1. Vorstellung VORERST ABGESAGT
     
Mi, 18.03. 19:00 2. Vorstellung VORERST ABGESAGT
     
Fr, 20.03. 19:00 3. Vorstellung VORERST ABGESAGT
     
Sa, 21.03. 19:00 4. Vorstellung VORERST ABGESAGT
     

 

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN ! - Stand: 09.01.2020 | CL

 

 

 

 

BESETZUNGSLISTE

 

I. Violine
RALJIC, Jovana LARSENS, Rasma
NINI, Janela PERNACH, Katarzyna
HIRAI, Saori DYB, Oliver
   
   
 
II. Violine
SCHÖNER, Antonia SEJIMA, Ayako
SHIMA, Yurika ZHANG, Ruoyi
PENNINGER, Marlene KUKLINSKA, Zuzanna
   
 
Viola
MITTAG, Samuel TASARZ, Beata
MACHO, Daniel SZCZEPANIK, Kinga
   
   
 
Cello
STRUGALA, Weronika RULLIERE, Maia
DRISZNER, Jonathan  
   
 
Kontrabass
DANOWSKI, Adam AGUILAR VARGAS, Carlos
   
   
   
Flöte
BOSKOVA, Eliska (A-1.) KITABATAKE, Nao (A-2.)
BACHER, Nadin (B-1.) GASSER, Vanessa (B-2.)
   
 
Oboe
NAGY, Marton WASSERBURGER, Sophie
   
 
Klarinette
JAGEC, Benkamin (A-1.) LEHRHUBER, Veronika (A-2.)
JAGODIZ, Andraz (B-2.) FERNANDES ALVES, Luis (B-1.)
   
   
Fagott
LANGER, Georg VERTESI, Balant
   
 
Horn
STANKOVSKI, Gaspard BACHLEHNER, Florian
   
 
Trompete
JANK, Alexander KREUZBERGER, Martin
   
 
Schlagwerk
BOLNAVU, Matei SLAVICEK, Lukas
   
 
Gitarre
SEIFRIED, Paul