WSO Opernproduktion März 2020

Gioachino Rossini: Il Barbiere di Siviglia

 


Musikalische Leitung: Peter Marschik
Inszenierung: Christoph Zauner

 

 

 

PROBENPLAN

 

 

Mo, 04.03. 09:30-12:30 Orchesterprobe 1 Webern Platz C 01 13
  13:30-16:30 Orchesterprobe 2 Webern Platz C 01 13
         
Do, 05.03. 09:30-12:30 Orchesterprobe 3 Webern Platz C 01 13
  13:30-16:30 Orchesterprobe 4 Webern Platz C 01 13
         
Fr, 06.03. 10:00-13:00 Orchestersitzprobe 1 Webern Platz C 01 13
  14:30-17:30 Orchestersitzprobe 2 Webern Platz C 01 13
         
         

 

Ab hier finden alle Termine im Schlosstheater Schönbrunn statt.

 

Mo, 09.03. 10:00-13:00 BO 1
  14:30-17:30 BO 2
     
Di, 10.03. 10:00-13:00 BO 3
  14:30-17:30 BO 4
     
Mi, 11.03. 14:00-18:00 OHP 1
     
Do, 12.03. 11:00-15:00 OHP 2
     
Fr, 13.03. 11:00 GP 1
     
Sa, 14.03. 11:00 GP 2 (Behördenprobe)
     
Di, 17.03. 19:00 1. Vorstellung
     
Mi, 18.03. 19:00 2. Vorstellung
     
Fr, 20.03. 19:00 3. Vorstellung
     
Sa, 21.03. 19:00 4. Vorstellung
     

 

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN ! - Stand: 09.01.2020 | CL

 

 

 

 

BESETZUNGSLISTE

 

I. Violine
1. Pult RALJIC, Jovana LARSENS, Rasma
2. Pult TRUSEWICZ, Victoria PERNACH, Katarzyna
3. Pult HIRAI, Saori DYB, Oliver
4. Pult HOLITSCHEK, Lili SICILIANO, Chiara
     
 
II. Violine
1. Pult LIN, Szu-Yu SCHÖNER, Antonia
2. Pult LIN, Tsai-Wei PENNINGER, Marlene
3. Pult KUKLINSKA, Zuzanna PODULIANCHUK, Evelina
     
 
Viola
1. Pult MITTAG, Samuel MAJCHRZAK, Agata
2. Pult MACHO, Daniel RYCHETSKY, Magdalena
3. Pult TASARZ, Beata  
     
 
Cello
1. Pult STRUGALA, Weronika RULLIERE, Maia
2. Pult DRISZNER, Jonathan  
     
 
Kontrabass
1. Pult DANOWSKI, Adam AGUILAR VARGAS, Carlos
     
     
     
Flöte
KITABATAKE, Nao (A-1.) HENTER, Nicole (A-2.)
BACHER, Nadin (B-1.) BOSKOVA, Eliska (B-2.)
   
 
Oboe
N.N. (1.) NAGY, Marton (2.)
   
 
Klarinette
JAGEC, Benkamin (A-1.) LEHRHUBER, Veronika (A-2.)
MIYANO, Seiko (B-2.) FERNANDES ALVES, Luis (B-1.)
   
   
Fagott
LANGER, Georg (1.) VERTESI, Balant (2.)
   
 
Horn
STANKOVSKI, Gaspard (1.) BACHLEHNER, Florian (2.)
   
 
Trompete
JANK, Alexander KREUZBERGER, Martin
   
 
Schlagwerk
BOLNAVU, Matei N.N.
   
 
Gitarre
SEIFRIED, Paul