Veranstaltungen der mdw
- 19. Apr, 18:00
Engelbert Humperdinck: Hänsel und Gretel - Familienvorstellung in Kooperation mit dem Klassik.Klang berndorf
Stadttheater Berndorf, Kislingerplatz 6, 2560 Berndorf - 19. Apr, 18:30
sing&listen - Das Antonio Salieri Institut stellt sich vor
Neuer Konzertsaal, Rennweg 8, 1030 Wien - 20. Apr, 17:00
Engelbert Humperdinck: Hänsel und Gretel - Familienvorstellung in Kooperation mit dem Klassik.Klang berndorf
Stadttheater Berndorf, Kislingerplatz 6, 2560 Berndorf - 22. Apr, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: MATHILDE - Eine Erinnerungsreise durch R. Wagner's Wesendonck Lieder
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien - 24. Apr, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: MATHILDE - Eine Erinnerungsreise durch R. Wagner's Wesendonck Lieder
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien - 03. Mai, 18:00
"Kokette Operette" mit Heidemaria Oberthür
Neuer Konzertsaal, Rennweg 8, 1030 Wien - 05. Mai, 16:00
MaiMusik: C.A. Badia – Oratorio di Santa Teresa (1708)
Kirche St. Ursula, Seilerstätte 26, 1010 Wien - 07. Mai, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: La voix humaine
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien - 08. Mai, 19:00
Werkstatt Musiktheaterregie: La voix humaine
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien - 14. Mai, 09:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien - 14. Mai, 11:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien - 15. Mai, 09:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien - 15. Mai, 11:00
Operallusion for Minis & Parents
Haus der Musik, Seilerstätte 30, 1010 Wien - 16. Mai, 19:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Radames (Eötvös)
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien - 18. Mai, 15:00
interne Veranstaltung - Werkstatt Musiktheaterregie: Radames (Eötvös)
Anny Felbermayer Probebühne, Penzinger Straße 7, 1140 Wien - 28. Mai, 19:30
EIN.TAUCHEN – Salieri on the Go
Alte Schieberkammer, Meiselstraße 16-20, 1150 Wien - 31. Mai, 19:00
Szenenabend - Studierende von Roland Schwab und Christoph U. Meier
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien - 07. Jun, 10:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien - 07. Jun, 14:00
Klingende Bilder
Bildungscampus Innerfavoriten, Landgutgasse 30, 1100 Wien - 14. Jun, 19:00
Szenenabend - Studierende von Helen Malkowksy und Gero Nievelstein
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien - 21. Jun, 19:00
Szenenabend - Studierende von Robert Simma
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien - 28. Jun, 19:00
Szenenabend - Studierende von Marie Helle
Neue Studiobühne, Penzinger Straße 7-9, 1140 Wien