Team & Kontakt


Dr. Christian Meyer
Vizerektor für Außenbeziehungen

Büro des Vizerektors für Außenbeziehungen
Mag.a Isabella Gaisbauer, BA
Tel.: +43 1 71155-6031
gaisbauer@mdw.ac.at


Ansprechpersonen


Hier finden Sie sämtliche MitarbeiterInnen aus "Kommunikation & Print" sowie "Veranstaltungen & Internationale Beziehungen" mit Telefondurchwahl und E-Mail-Adresse in alphabetischer Reihenfolge.


Mag. Clemens Aigner, MAS
Adressdatenbank, Einteilung der Klassenabende
Veranstaltungskalender online, Pressespiegel;
In Vertretung: Saaldisposition
Tel.: +43 1 71155-7433
aigner-c@mdw.ac.at


​Mag.a(FH) Seraina Brugger
Grafik & Design
Tel.: +43 1 71155-7431
brugger@mdw.ac.at


Victor Ciulian
ERASMUS+ Studierendenmobilität Incoming
Tel.: +43 1 71155-7423
ciulian@mdw.ac.at


​Mag.(FH) Thomas Dörflinger
Webredakteur Website, Social Media
Tel.: +43 1 71155-7435
Mobil: 0664 / 887 908 46
doerflinger@mdw.ac.at


Thomas Ettl
Teamassistenz
Tel.: +43 1 71155-7401
ettl-t@mdw.ac.at


​Mag.a Susanne Gradl
derzeit in Karenz


Joanna Guilarte-Tomic
Assistenz der Leitung Veranstaltungen und Internationale Beziehungen
Tel.: +43 1 71155-7437
guilarte-tomic@mdw.ac.at


Sabine Lötz
Druck- und Kopierzentrum
Tel.: +43 1 71155-7210
loetz@mdw.ac.at


Mag.a Astrid Meixner
Chefredaktion mdw-Magazin
Tel.: +43 1 71155-7436
meixner-as@mdw.ac.at


​Mag.a Veronika Merklein
ERASMUS+ Studierendenmobilität Outgoing
Tel.: +43 1 71155-7422
merklein@mdw.ac.at


​Dr.in Doris Piller
Pressereferentin
Tel.: +43 1 71155-7430
Mobil: 0664 / 887 908 32
piller@mdw.ac.at


Mag.a Sabine Roth, MA
ERASMUS+ Koordinatorin, Lehrendenmobilität Incomings & Outgoings
Tel.: +43 1 711 55-7420
roth@mdw.ac.at


Claudia Schacher
Druck- und Kopierzentrum
Tel.: +43 1 71155-7212
schacher@mdw.ac.at


Walther Schorn, MA
Veranstaltungsmanagement.
Gesamtkoordination der Festveranstaltungen zum 200 Jahr Jubiläum der mdw
Tel.: +43 1 71155-7441
schorn@mdw.ac.at


Natascha Seidl
Saaldisposition, Veranstaltungskalender print, AKM Abrechnung
Veranstaltungsstatistik, Assistenz bei der Veranstaltungsorganisation
Tel.: +43 1 71155-7442
seidl@mdw.ac.at


​Mag.a Barbara Stieber
Leiterin Kommunikation & Print, mdw club
Tel.: +43 1 71155-7434
Mobil: 0664 / 887 908 28
stieber@mdw.ac.at


Mag.a Margit Sturm
Leiterin Veranstaltungen & Internationale Beziehungen
Tel.: +43 1 71155-7400
sturm@mdw.ac.at


Mag.a Anita Taschler, MA
Außereuropäische Beziehungen, Partnerschaften und Netzwerke
Tel.: +43 1 71155-7421
taschler@mdw.ac.at


Mag.a Bojana Tesan
Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt: Internationale Kooperationen und SYLFF-Projekte
Tel.: +43 1 71155-7410
tesan@mdw.ac.at


Mag.a Ziva Vavpotic
Veranstaltungsmanagement
Schwerpunkt: Universitätsveranstaltungen
Tel.: +43 1 71155-7440
vavpotic@mdw.ac.at