Kontaktmöglichkeiten

 

 

Adresse: Anton-von-Webern-Platz 1
A-1030 Wien
1. Stock, Raum AW B0159
   
Öffnungszeiten:  
Mo, Do, Fr 10:00 - 12:00
Di 10:00 - 12:00 / 13:00 - 15:00
Mi geschlossen

 

   
Telefon: +43 1 71155 - 6220, 6221, 6222, 6224, 6226
   
Fax: +43 1 71155 - 6229
   
Homepage: http://www.mdw.ac.at/orchesterbuero

 


 

Team

 

Leiter: Mag. Paul Hofmann
Tel.: +43 1 71155 - 6220 E-Mail: hofmann-paul@mdw.ac.at
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------
   
Betriebsbüro WKP Mag. Fabio Kapeller
Tel. +43 1 71155 - 6224 E-Mail: kapeller@mdw.ac.at
E-Mail: kammerphilharmonie@mdw.ac.at  
  Christa Perschy
  E-Mail: perschy@mdw.ac.at
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------
   
Betriebsbüro WSO: Mag. Angelika Dorfer
Tel.: +43 1 71155 - 6226 E-Mail: dorfer@mdw.ac.at
E-Mail: wso@mdw.ac.at  
  Mag. Christian Lag
  E-Mail: lag@mdw.ac.at
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------
   
Instrumentenverwaltung: Marinko Quiroga
Tel.: +43 1 71155 - 6221 E-Mail: quiroga@mdw.ac.at
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------
   
Orchesterwarte: Paul Ellersdorfer, BA MA.
Tel.: +43 1 71155 - 6222 E-Mail: ellersdorfer@mdw.ac.at
   
  Leopold Weber
  E-Mail: weber@mdw.ac.at