2018  
Blanz Rebecca A Quiet Place an der Neuen Oper Wien
Georgina Melville Mitglied des Opernstudios der Komischen Oper Berlin
Lary Jenifer als Barbarina in "Le Nozze di Figaro" an der Volksoper Wien
Piskorski Martin als Jaquino in "Fidelio" an der Mailänder Scala
Zachhuber Johanna A Quiet Place an der Neuen Oper Wien
   
2017  
Albano Miriam Recital im Mahlersaal der Weiner Staatsoper
Barak Lukas

Nationaloper Prag: Edler von Brabant

(Inszenierung: Katharina Wagner);

Nationalper Ostrava in "The Rape of Lucretia";

Bainac Josipa

Liederabend bei der Gesellschaft für Musiktheater Wien;

Konzert der FinalistInnen mit dem Krakau Opernorchester, Novy Sancz, (Polen);

Liederabend mit dem Streichquartett WISE;

Galaabend im Kursalon mit Streichquartett "Alt Wien";

Liede- und Arienabend bei der Kroatischen Botschaft in Wien, in Rom sowie

in der Klaviergalerie Wien - WORT-FARBE-KLANG Verein;

Krönungsmesse C-Du, Chiesa di Geronimo (Italien);

Kroatisches Nationalfest bei der Kroatischen Botschaft Wien;

Liederabend "Frauenliebe und Leben" in Wien;

Liederabend "WIENtregrier" im Barocksaal des Alten Rathauses Wiens;

Konzerte bei Messen; Junge Schubertiade Wien;

Klosterfestkonzert in Gutenstein;

Arienabend mit dem WISE Orchester bei dem Vares Classic Music Festival;

Kantaten mit dem Hamburger Camerata Orchester in Husum (Deutschland);

Liederabend in Kopenhagen (Schweden);

Blanz Rebecca Gastervertrag am Theater Münster (SCHAF, Kinderoper);
Chou Jerilyn

"Pipe Dreams of Vienna" Solo-Konzert mit Orgel und Trompete in

Shanghai Oriental Art Center (China);

Mozart Requiem und Laudate Dominum in Heidenheim (Deutschland);

Solo-Konzert in Hietzung;

Solo-Konzert im Brahms Saal der Musikvereins;

Delgado Diaz Camilo

Lieder und Arienabend in Canberra und Sydney, Australien;

Elias von Mendelssohnin Germering, München, Detuschland;

Die Schöpfung in der Stadthalle Germering, Deutschland;

Octavia beim Festival der alten Musik in Innsbruch;

Electic dreams, Uraufführung im Mumuth, Graz;

Döcker Christiane 3. Dame und Emilia im Stadttheater Klagenfurt
Fellnhofer Elisabeth

als Marcellina in "Le Nozze di Figaro" in Bad Fischau, Kirchschlag und Stockerau;

als Frau Luna bei den Herbsttagen Blindenmarkt;

als Chormitglied in "Le comte ory" an der Oper Klosterneuburg;

Zahlreiche Konzerte im Bereich Wienerlied, Kabarett un Chanson;

Filler Christoph Ensemblemitglied Saison 2017/18, am Staatstheater am Gärtnerplatz, München     
Gonzalez Henao Julian Spielzeit 2017/18 - Junges Ensemble Theater an der Wien
Jagodic David

als Borsa in "Rigoletto" in St. Margarethen;

als Simon in "Der Bettelstudent" bei der Konzertagention Schmidtke - Tournee;

als Gernando in "L'isola Disabitata" im Schlosstheater Valtice;

als Lensky in "Eugen Onegin" im Schlosstheater Schönbrunn;

Konzert - Rossini Festival Pesaro, Joannespassion (Evangelist, Arien),

Schubertiade mit Andras Schiff und Arienabend in Toronto;

Jankowski Mareike

als Lehrbube in "Meistersinger von N." unter D. Gatti und Harry Kupfer

sowie Mendelsohn's "Sogno di una notte di mezza estate" unter

David Coleman am Teatro alla Scala;

als Carmen in "Carmen" unter Stefano Piacenti und Sergio Oliva

am Teatro Italia Roma;

als Hexe in "Hänsel und Gretel" unter Marc Albrecht und Sven-Eric Bechtold

sowie als Brautjungfer unter Myung-Whun Chung una Matthias Hartman

am Teatro alla Scala;

als Dritte Dame unter Alexander Briger und Ren an der Opéra de Touloun;

Jestaedt Caroline

Mitglied des Opernstudios Lyon in Frankreich;

zahlreiche Konzerte: Schubertiade Dürnstein, Zeit International Lied Festival,

Serenaden im Arkadenhaof des Landeshauses in Linz, Einsiedeln, uvm.

Kaths Megan

als Despina in "Cosi fan tutte" für das Teatro Barocco im

Schlosstheater Laxenburg;

als Tisbe in "Piramo e Tisbe" für das Teatro Barocco im

Schlosstheater Laxenburg;

als Bastienne in "Bastien und Bastienne" für Teatro Barocco im Stift Altenburg;

Vivaldi Konzert Die Jahreszeiten in der Karlskirche Wien mit dem Orchester 1756;

Osterkonzert in Sarajevo mit dem Sarajevo Philharmonic Orchestra;

Liederabend "A Viennese Love Story" im Brooklyn Theatre South Africa, in Pretoria;

Solo im Mozart Reqiuem mit dem Gauteng Philharmonic Orchestra und dem Chor

der Universität Potchefstroom im Brooklyn Theatre South Africa, in Pretoria;

Kohl Bastian

Liederabend "Die Winterreiste" in St. Moritz bei der FIS

Alpinen Ski (WM)

Kotsis Christian als Guglielmo in "Cosi fan tutte" im Schlosstheater Laxenburg
Köfler Florian

Mitglied des "Jungen Ensembles" am Theater an der Wien;

als Bass 2 in "Fairy Queen" am Theater an der Wien

als Filotete in "Oreste" an der Kammeroper Wien;

als Lumaca in "La scuola de gelosi" an der Kammeroper Wien;

als 2. Geharnischter in "Die Zauberflöte" am Theater an der Wien;

als Don Pasquale in "Don Pasquale" an der Kammeroper Wien;

Lapteva Maria Stückvertrag als Manon in "Manon Lescout" von Puccini in L.E.O., Wien
Lary Jenifer

als Sand- und Taumännchen in "Hänsel und Gretel" am Musiktheater Linz;

als Stella in "Frau Luna" bei der Pramtaler Sommeroperette;

als Barbarina in "Le Nozze di Figaro" bei den Bregenzer Festspielen;

Festengagement im Theater Görlitz (Deutschland);

Neujahrskonzert mit dem Schlossorchester Schönbrunn in Helsingborg

und Göteborg (Schweden);

von Orlwosky Till

als Servo in "I due foscari"  sowie als Papageno in "Die Zauberflöte" und

als Kilian in "Der Freischütz" am Teatro alla Scala;

als Masetto in "Don Giovanni" am Landestheater Linz;

Piskorski Martin

als Belmonte in "Die Entfürhung aus dem Serail" am

Teatro Comunale di Ferrara;

als Faust in "Faust" - Amerika Debut;

Pollak Angelo

Ensemblemitglied am Stadt-Theater Regensburg

(mit Rollen wie Tamino, Naraboth, Lyonel, Steuermann, uvm.);

Konzerte mit Robert Holl bei den Salzburger Festspielen 2017 -

"Die Schöpfung" und öffentliche Masterclass mit András Schiff

(Schubertiade Schwarzenberg);

Protsenko Ekaterina

als Despina in "Cosi fan tutte" am Opernhaus in Daegue;

als Susanna in "Le nozze di Figaro" in den Sommerserenaden Graz;

Rosati Anita Mitglied des Young Singers Project im Rahmen der Salzburger Festspiele
Saeyong Park Zeitvertrag sl 2. Tenor im Chor der Bayrischen Staatsoper München
Sanna Matinniemi

als Schwester von Kullervo in "Kullervo"

bei den Savolinna Opernfestspielen

Schmid Eva-Maria als Pauline in "Pariser Leben" am Theater an der Rott (D)
Stefancic Anemarija als Mercellina in "Le Nozze di Figaro" an der Opera Ljubljana
Stepanska Nataliya Chor der Wiener Staatsoper - Mitwirkung bei den Salzburger Festspielen
Sveinsdottir Kristin

als Blumenmädchen in "Le Nozze di Figaro" und Cover für

Marianne Crébassa unter Welser-Möst an der Scala di Milano

Thorsteinsdottir Agnes Spielzeit 2017/18 - Opernstudio Niederheim Mönchengladbach/Krefeld
Waldhart Vanessa

Liederabend im Konzerthaus Wien

Stückvertrag als Blondchen in "Die Entführung aus dem Serail" -

Schlossfestspiele Haldenstein/Schweiz

Wallroth Johanna

als Amore in "Orfeo ed Euridice" im Confidenzen Schloßtheater Stockholm

Xiahou Jinxu

Ensemblemitglied der Wiener Staatsoper (mit Rollen wie Rodolfo,

Nemorino, Sänger (Rosenkavalier), uvm.;

Liederabend im Gläsernen Saal im Wiener Musikverein

Yoon Younghoon im Opernchor bei den Salzburger Festspielen
Zisser Theresa

als Tebaldo in "Don Carlo" am Teatro alla Scala

Dirigent: Myung-Whun Chung, Regie: Peter Stein;

   
2016  
Albano Miriam

als Cherubino (Debüt) an der Staatsoper Wien;

Gastspiel in Japan mit der Staatsoper Wien;

Konzert für das Haus der Barmherzigkeit in Wien;

Aleksandrova Salina Konzert mit der Mährischen Philharmonie im Mozartsaal des Konzerthauses Wien
Brkic Ana-Marija

Liederabend im Schubertsaal im Rahmen des Wettbewerbs Musica Juventutis

im Konzerthaus Wien

Cho Yohan als Don Ottavio in "Don Giovanni" auf der Tournee in Deutschland
Chou Jerilyn "J. Brahms Requiem"  (Sopran Spolo) im Konzerthaus Wien
Delgado Diaz Camilo

Konzertreihe in Sichuan, China;

Liederkonzert im Schuberthaus, Wien;

Das klagende Lied von Mahler im Konzerthaus mit dem ORF-Orchester in Wien;

Filler Christoph

Gastengagement am Staatstheater am Gärtnerplatz, München,

in "Bettelstudent" als Jan;

Ensemblemitglied Saison 2016/17

Julian Henao Gonzalez Junges Ensemble am Theater an der Wien Spielzeit 2016/17
Gwon Sunhan als Figaro in "Le Nozze di Figaro" bei der Tourneeproduktion von Paasionartists
Ivanis Tamara als Solistin in "Messiah", "Carmina Burana" und "Mozart Requiem" in Wien
Kohl Bastian

Mitwirkender in "Pique Dame" am Opernhaus Zürich;

Mitwirkender in "Carmen" beim Opernfestival Schaffhausen;

Konzerte in Bayreuth und Luzern bei den Festspielen - Schweizerische Richard

Wagner Gesellschaft;

Köfler Florian Festengagement im Jungen Ensemble des Theaters an der Wien
Kotseli Nefeli

Messa di Reqiem-Verdi in der Nepomukkirche mit dem Universitätsorchester

Wien;

"Gebetsfahnen" von Vijay Upadhyaya (CD Aufnahmen vom Konzert) im

Konzerthaus und Konzerte mit dem chinesischen Nationalorchester

und Nationalchor und der Beijing Concert Hall;

Ledoux Katia

als Dienstmädchen in "Die Katze auf dem heißen Blechdach" bei

den Festspielen Reichenau

Matinniemi Sanna

als Rotkäppchen in "Das Rotkäppchen" sowie

einige Konzerte bei den Savolinna Opernfestspielen

Na Gunyong als Ford in "Falstaff" an der Staatsoper Budapest
Nakajima Toshihura

in Purcell's "Fairy Queen" mit Dame Emma Kirkby;

als Solist bei "Songs for to voices" - Duett am Tokyo National Opera Theater,

Carissimi's Historica di Jepthe und Charpentier's Le reniement de St Pierre

in Busan, Beijin, Tokyo;

als Solist "Mahler's Symphony No. 3" - Alt Solo am Kyoto Room Theater,

"Toshihura Nakajima Countertenor Recital" am Shiga National Theater,

"Händels's Messiah mit Bach Collegium Japan am Tokyo Suntory Hall,

"Beethoven's Symphony No. 9" - Alt Solo in der Osaka Festival Hall;

Paulo Raquel

in "Baruchs Schweigen" im Rahmen von "Entartete Musik" im Wiener Semper Depot

unter der Regie von Beverly und Rebecca Blankenship

Pulakka Meeri Orchesterkonzert (Sopran Solo) in Finnland
Schmid Eva-Maria

als Rosina in "La finta semplice" an der Kammeroper München;

als Solistin in "Mefistofele" mit dem Philharmonia Chor Wien am

Festspielhaus Baden-Baden

Sellei Etelka

als Pamina in "Die Zauberflöte" in Korea

Opernkonzerte in Ungarn

Stepanska Nataliya China Tournee mit Operetten-Orchester-Konzerten
Agnes Thorsteinsdottir Opernstudio Niederheim - Spielzeit 2016/17
von Orlowsky Till als Papageno in "Die Zauberflöte" am Teatro alla Scala in Mailand
   
2015  
Albano Miriam

als Sidonie in "Armide" bei den Festwochen der Alten Musik

in Innsbruck;

Liederabende im Haydn Haus in Wien

(organisiert von Basis Kultur Wien-Junge Talente);

"Gloria" unter der Leitung von Diego Fasolis

im Radio Televisione Svizzera Italiana

Aleksandrova Salina

als Räubertochter in "Die Schneekönigin" im Schloss Esterházy;

als Marcellina in "Le Nozze di Figaro" in Schweinfurt;

Konzert an der Deutschen Oper Berlin (gewidmet Götz Friedrich);

Verdi Gala-Konzert in der Münchner Residenz;

Silvesterkonzert im Fürstentum Liechtenstein

Bamberger Johannes

Auftritt im Konzerthaus St. Pölten (Tenorsolo - Matthäus-Passion);

Auftritt im Konzerthaus Kusel

Bernsteiner Nina

als 1. Dame in "Die Zauberflöte" beim Edinburgh International Festival;

als Romilda in "Xerxes" und

als Contessa Almaviva in "Le Nozze di Figaro" am

Staatstheater Oldenburg

Brkic Ana-Marija

als Dorinda in "Orlando" am Operntheater Madlenianum Belgrad/Serbien

unter Pedrag Gosta und Alvaro Schoeck;

als Dorinda in "Orlando" (konzertant) im Haus der Kultur Pirot/Serbien und

in der Jüdischen Synagoge Novi Sad/Serbien sowie im Kulturzentrum

Zrenjanin/Serbien unter Pedrag Gosta;

"Matthäus-Passion" (Sopran Solo) mit Kölner Akademie unter

Michael Willens (CD-Aufnahme);

Konzert beim Festival der Alten Musik im Kulturzentrum Herne

mit Kölner Akademie unter Michael Willens;

"Catching fire - Händel on the road" - Projekt der Universitätsstadt Belgrad

unter Predag Gosta, Marijana Mijanovic und Gerog Schütky;

Konzert (Sopran Solo) bei den Herbstlichen Barockklängen in Stift Zwettl

unter Marco Paolacci;

als Mitglied der Konzertvereinigung des Wiener Staatsopernchors bei

den Salzburgern Festspielen in "Fidelio" unter Franz Welser-Möst,

"Il Trovatore" unter Gianandrea Noseda und "Ernani" unter Riccardo Muti;

Konzert (Sopran solo) bei der Alten Musik Belgrad am Theater Kolarac

sowie in der Jüdischen Novi Sad unter Predag Gosta

Cho Yohan als Dr. Stone in "Hilfe, Hilfe die Globolinks" im MuTH Wien
Choi Jaeyeon als Emily in "Hilfe, Hilfe die Globolinks" im MuTh Wien
Döcker Christiane

als Hippolyta in "A Midsummer Night's Dream" und

als Mercédés in "Carmen" am Stadttheater Klagenfurt

Eiriksdottir Arnheidur

als Solistin

beim Liederabend "Imperial Talents" im Hotel Imperial, Wien

bei fünf Konzerten von 2Pearls of Icelandic Songs" in Harpa Concerthall, Reykjavík

bei "Oper oder - Spree" auf der Burg Beeskow, Deutschland

beim Liederabend "Oper in der Scheune";

Solistenquartett, isländische und deutsche Lieder

in der isländischen Botschaft Wien

Fender Martina

Gastengagement in der Kinderoper "Lynx, der Luchs" am

Landestheater Linz (ab April)

Filler Christoph

Gastengagement an der Deutschen Oper am Rhein, Düsseldorf in
"Die Zirkusprinzessin" als Toni Schlumberger;

Gastengagement an der Bühne Baden in "Die Zauberflöte" als Papageno;

Gastengagement am Daegu Opera House, Daegu, in "L'elisir d'amore" als Belcore

Hadzic Stefan

Solist der "Nancy Operapassion" mit Ludovic Tézier;

als Conte Almaviva in "Le Nozze di Figaro" am Theater der Stadt Schweinfurt;

Henao Gonzalez Julian

als Toniolo in "Gli uccellatori" und

als Torquemada in "L'heure espagniole" und

als Lacouf/Le fils/Le Journalist in "Les Mamelles de Tirésias

am Theater an der Wien;

als Mengone in "Lo speziale" am Teatro Barocco in Stift Altenburg;

als Conte Almaviva in "Il Barbiere di Siviglia" bei den Tiroler Festspielen in Erl

Ivanis Tamara als Flaminia in "Il Mondo della Luna" am Landestheater Salzburg
Janett Sara-Bigna

als Adele in "Die Fledermaus" an der Schlossoper Haldenstein;

"Die Schöpfung" im Konzerthaus Wien

Jankowski Mareike

Saison 2015/16 Mitglied der Accademia alla Scala in Mailand;

als Prinz Orlofsky in "Die Fledermaus" im Schlosstheater Schönbrunn

im Rahmen der isaOperaVienna;

als Miss Penelope Newkirk in "Hilfe, Hilfe die Globolinks" mit den

Wiener Sängerknaben und der Leitung von Oliver Stech und Rainer Vierlinger;

als Dorabella in "Cosi fan tutte" bei den Gastspielen am Theater Worms und

Theater Schweinfurt unter der Leitung von Guido Mancusi und

Beveryl Blankenship;

Konzert "Junge Schubertiade" Wien;

Konzert beim Musikfestival "Juventus" in Cambrai;

Kim Leo

als Conte Almaviva in "Le Nozzw die Figaro" am Stadttheater Bad Hall;

als Mr. Lavander in "Hilfe, Hilfe die Globolinks" im MuTh Wien

Kohl Bastian

Oratorium Händel mit Nikolaus Harnoncourt im Goldenen Saal

des Wiener Musikvereins - ORF Radio;

Mitwirkender in "Die Zauberflöte", "Lohengrin", "La Bohéme",

"Elektra" am Opernhaus Zürich;

Mitwirkender beim Open Air in "Fälle", "Die Gänsemagd",

etc. - SRF Fernsehen;

Mitwirkender in "Daphnis et Chloé" bei der Europatournee

Gewandhausorchester Leipzig mit Riccardo Chailly;

Mitwirkender in "Don Giovanni" am Grand Théatre Graslin Nantes;

Mitwirkender in "Don Giovanni" am Le Grand Théatre Angers;

Mitwirkender in "Die Zauberflöte" am Daegu Opernhouse;

tätig am Opéra National de Lorraine und am

Stadttheater Klagenfurt;

Kotseli Nefeli

"Hilfe, Hilfe die Globolinks" am MuTH-Musik und

Theater der Wiener Sängerknaben;

"Magnificat" mit dem Chor und Orchester der Universität Wien

Kosseg Xuelin

Schlosskonzert "Ich liebe dich" Deutsch-CHina Matinée

im Schloss Gleinstätten, Südsteiermark

Köfler Florian

als Conte di Monterone in "Rigoletto" und

als Ensemblemitglied in "Madama Butterfly", "Saul" sowie

"The little Sweep" am Theater Regensburg;

als 2. Geharnischten in "Die Zauberflöte" am Stadttheater Baden;

als Sprecher in "Die Zauberflöte" an der Burgarena Reinsberg

Lapteva Maria

Gastengagement als Fuchs und Försterin in "Das schlaue Füchslein"

im Rahmen des Allgäu Opern Deutschland;

Liederabende in Hamburg

Lary Jennifer

Saison 2015/16 als Sand- und Taumännchen in "Hänsel und Gretel"

am Musiktheater Linz;

Operettenkonzerte in Linz

Lundin Valentin

als Solist

beim "Young Opera Singers Concert" im Malmö Opera's Foaje, Schweden

beim Martinéekonzert mit Musik schwedischer Komponisten, S:T Petri, Malmö

beim Opernkonzert im Birgit Nilsson Museum in Bastad, Schweden

beim Solokonzert im Free Mason House, Malmö

beim Konzert mit dem Bastad Chamber Music Festival, Bastad

beim "The Opera Stars of Tomorrow", Blennow Festival, Björnekulla Church

beim "jussi Björling and Birgit Nilsson Society Summer Concert" im

Royal Garden in Stockholm, Schweden

beim Lasse Lönndahl Scholarship Concert, Lisseberg, Gothenburg

beim Malmö Academic Symphonic Orchestra and Choir's Christmas Concert

beim Raa Christmas Concerts, Raa, Schweden

Manojlovic Sreten

als Zoroastro in "Orlando" im Kulturhaus Zrenjanin sowie im

Oper und Theater "Madlenianum";

als Tony in "Hilfe, Hilfe, die Globolinks" im MuTh, Wien

als Solist mit dem Ensemble "New Trinity Baroque" beim

Belgrad Early Music Festival, Korkyra Baroque Festival, im Museum für Kunst

und Handwerk sowie in Varazdin Baroque Evenings;

Szenen aus "Orlando" und "don Giovanni" in der Kolarac Stiftung, Belgrad;

Liederabend "Uraufführung von Liedern von Franz Mach", Klosterneuburg;

Galakonzert in der Kathedrale in Novi Sad sowie in der Kolarac Stiftung;

Matinniemi Sanna

als Solistin Liederabend "Laula, tyttö" mit dem

Merikanto-Kammerorchester in Finnland;

Liedkonzert "Tervamäen taikaa" in Viitasaari, Finnland;

Weihnachtskonzerte in Finnland

Meic Matija

als Figaro in "Il Barbiere di Siviglia"  und

als Schaunard in "La Bohéme" an der Oper Zagreb;

als Onegin in "Eugene Onegin" an der Oper Rijeka;

als Guglielmo in "Cosi fan tutte" an der Gärtnerplatz Oper;

als Taddeo in "L'italiana in Algeri" und als Carlo in

"Vespro Siciliano" beim Wildbad Festival;

Krönungsmesse mit dem Dubrovnik Symphony Orchestra

Morino Misaki als Pamina in "Die Zauberflöte" in der Tokyo Sughinami Hall
Na Gunyong als Gerard in "Andre Chenier" an der Staatsoper Budapest
Nakajima Toshihura

Konzerttournee in Japan u.a. Kita-tu Culture Foundation mit Ryo Terakado

im Hokutopia Saal in Japan;

mit Dame Emma Kirkby in "Fairy Queen" in Japan;

"Messiah" mit John Elvis in Japan

von Orlowsky Till

als Morales in "Carmen" am Vorarlberger Landestheater;

als Herzog Tassilo in "Lynx, der Lux" am Landestheater Linz;

als Vater in "Baruchs Schweigen" am Stadttheater Fürth;

als Eisenstein in "die Fledermaus" an der Schlossoper Haldenstein;

als Barone Douphol in "La Traviata" am Landestheater Linz

Paulsson Hugo

als Graf Belfiore in "La Finta Giardiniera" am Gamla Theater, Schweden;

als Solist

beim Konzert "Lilla Akademien" in Stockholm, Schweden

beim Konzert "Alfvénsalen" in Vadstena, Schweden

beim Kozert "Trefaldighetskyrkan" in Vadstena

beim Liederabend in der Pfarrkirche St. Gertrud, Wien

beim Konzert "Sigfried Karg-Elert - Benedictus", Stockholm

Piskorski Martin

als Haushofmeister in "Der Rosenkavalier" bei den Salzburger Festspielen;

als Tamino in "Die Zauberflöte" an der Accademia Teatro alla Scala Milano

unter Adam Fischer und Peter Stein

Pollak Angelo

Mozartrequiem in Maastricht und Liederabend im Rahmen des

"Festivals Vocalis in Vaals"

Rieger Laura als Cherubino in "Le Nozze di Figaro" am Theater Regensburg
Sellei Etelka

als Rosalinde in "Die Fledermaus" im Schlosstheater Schönbrunn

im Rahmen der isaOperaVienna

Simon Brigitta

als Adele in "Die Fledermaus" im Schlosstheater Schönbrunn

im Rahmen der isaOperaVienna

Steklasa Jerica

als Adele in "Die Fledermaus" im Schlosshteater Schönbrunn;

als Fiordiligi in "Cosi fan tutte" bei der Tournee Deutschland;

im Rahmen der isaOperaVienna;

Operettengale Konzert an der Alten Oper Frankfurt;

"Carmina Burana" (Sopran Solo) an der WU Wien;

Junge Schubertiade Konzert in Wien;

Konzert bei dem Festival "World music days" in Ljubljana

Sveinsdottir Kristin als 2. Dame in "Die Zauberflöte" an der Accademia Teatro alla Scala Milano
   
2014  
Döcker Christiane als 3. Dame in "Die Zauberflöte" am Festival Oper Klosterneuburg;
als 3. Dame in "Die Zauberflöte" am Landestheater Klagenfurt
Filler Christoph

Gastengagenment an der Deutschen Oper am Rhein, Düsseldorf in

"Die Zirkusprinzessin", "Toni Schlumberger";

Gastengagement an der Bühne Baden in "Die Csardasfürstin", "Boni Kancianu",
"Die Zirkusprinzessin", "Toni Schlumberger"

Kohl Bastian Mitwirkender beim Origenfestival Cultural Schweiz
Lary Jennifer Saison 2014/15 als Stasi in "Die Csardasfürstin"am Musiktheater Linz
Rennert Sophie

Oratorien Auftritte bei den Salzburger Festspielen mit den Dirigenten Adam Fischer

und Philippe Jordan

Resch Wolfgang Liederabende in Istanbul und Schönberg Center in Wien
   
2013  
Filler Christoph Saison 2013/14 Internationales Opernnstudio Zürich

 

Diese Liste wird gerade aktualisiert!